Если вы любите роскошь и мечтаете придать своему жилищу уникальность, обратите внимание на кристаллы Swarovski. Переливающиеся стразы активно используются дизайнерами для украшения предметов интерьера. Под силу это и обычному человеку — нужно лишь включить фантазию. Некоторые идеи для декорирования вы найдете в нашей статье.

Украшаем мебель и бытовую технику

Чаще всего кристаллами Swarovski отделывают шкафы, столы, холодильники, тумбы, стенки и т. д. Из камней выкладывают сложные узоры, полосы и оставляют произвольные россыпи. Переливаясь на свету, они создают волшебный эффект. Для декора идеально подходят стразы холодной фиксации: они имеют одну гладкую сторону, которая идеально приклеивается на твердую поверхность. В качестве фиксирующего вещества лучше всего использовать двухкомпонентный эпоксидный клей. Он рекомендован специально для дерева, резины и пластика. Еще один способ преобразить интерьер — использовать готовые мебельные ручки со стразами.

Оформляем комнату

Очень интересно будут смотреться стены и потолок, украшенные переливающимися камнями. По аналогии с мебелью на этих твердых поверхностях можно выкладывать различные фигуры и рисунки: как на отдельных балках и перекладинах (с целью их последующей установки), так и на уже отделанной стене. Если кристаллы располагаются достаточно близко и на относительно большой площади, то они будут расширять пространство, как зеркало.

Декорируем текстильные изделия

Еще один интересный вариант — украшение штор, занавесок, скатертей и прочих предметов из ткани. С этой целью можно использовать стразы горячей фиксации. Для приклеивания к изделию их нужно будет нагреть — для этой цели подойдет обычный утюг. Кроме того, можно купить тесьму или нити со стразами. Вы можете пришить их либо повесить как самостоятельный элемент декора, например, поверх штор.

Преображаем приборы освещения

Очень эффектно будут смотреться украшенные настенные светильники, торшеры и люстры. Существуют готовые подвески, которые легко установить. Многогранные кристаллы будут отбрасывать мягкие блики, делая помещение более светлым, теплым и уютным.

Смотрите также:

Роскошные мебельные ручки со стразами Сваровски

Качественные клеевые стразы холодной фиксации

Тесьма со стразами Сваровски для любого типа интерьера